每个排球25元。步骤:假设一个排球是X元,则,一个足球是4X+3元,那么:20X+5*(4X+3)=1015 20X+20X+15=1015 40X+10=1015 40X=1000 X=25 所以,每个排球25元。
每个排球25元。步骤:假设一个排球是X元,则,一个足球是4X+3元,那么:20X+5*(4X+3)=1015 20X+20X+15=1015 40X+10=1015 40X=1000 X=25 所以,每个排球25元。
我们知道足球的话是48元排球的话是九元皮球的话是六元,如果说买四个排球的价钱,那也就是4×9等于36元。这个时候的话,他可以买多少个皮球的话就是36÷6等于6个。
那么一个篮球就是(x+8)元。根据题意可得方程 4X+3(X+8)=374 4X+3X+24=374 7X=374-24 7X=350 X=50(元)(排球单价)篮球单价=X+8 =50+8 =58(元)篮球和排球的单价分别是58元和50元。
解:若排球一个15元,足球一个18元,那么2个排球2x15=30元,足球3x18=54元,合计30+54=84元 答需要带84元钱。
我们知道足球的话是48元排球的话是九元皮球的话是六元,如果说买四个排球的价钱,那也就是4×9等于36元。这个时候的话,他可以买多少个皮球的话就是36÷6等于6个。
解:设一个足球x元,一个排球y元,根据题意得 {x+y=60 2y=32 解得{x=44 y=16 一个足球44元,一个排球16元。
篮球单价是25元一个。 *** 一:假设篮球是x元,排球是y元,可以得出以下方程式:x-y=8;4x+5y=185;由1和2可以解出x=25;y=17;即篮球25元一个,排球17元一个。
两个足球和五个排球的价钱相等,那么一个足球相当于5个排球价格,4个足球相当于10个排球的价格,所以排球的价格为640÷16=40元 足球的价格为40x5=100元。
1、该种排球一般要70-150元左右。正规排球指的是五号排球,比赛使用。根据 *** 商城价格显示,该种排球价格70-150元不等。
2、-300元左右。低端的排球,通常适合初学者或儿童使用,价格在几十元左右,而中高端的排球,比如用于专业训练或比赛的排球,其价格通常在一百元至三百元人民币左右,甚至更高。
3、-150元。根据查询 *** 网信息显示,正规排球指的是五号排球,适合比赛使用, *** 商城该种排球价格70-150元不等。
4、=60﹙元﹚篮球每个90元,排球每个60元。
初中生好用的排球牌子:贝尔、李宁、乔丹、麒麟。贝尔(Bell):贝尔是中国著名的体育用品品牌,在排球领域拥有较高的声誉,其产品质量和性能值得信赖。
中考专用排球是买室内排球、沙滩排球。详情如下:中考排球测试的目的是测试学生身体协调性、灵敏性等综合运动能力的发展水平和排球基本技能水平。
世达/STAR,这款世达是我大学社团时我采买的球,因为价格适中,当时买是90几块,现在好的200左右也有。室内室外训练都可以用,而且手感也不错,适用于平常训练,我离校期间的2年基本上还没破,应该能坚持个3-4年吧。
解:若排球一个15元,足球一个18元,那么2个排球2x15=30元,足球3x18=54元,合计30+54=84元 答需要带84元钱。
即每个排球比每个足球便宜3元,那么三个排球比三个足球可便宜:3×3=9(元)每个足球的价格=(111+9)÷(3+2)=120÷5=24(元)每个排球的价格=(111-24×2)÷3=63÷2=21(元)每个足球24元,每个排球21元。
足球+12排球=740 所以排球相抵消:找排球的最小公倍数,340-200=140元就是4排球的价格。140÷4=35元 答案:足球一个40元。
您好:每个排球(162-3x4)÷(4+2)=150÷6=25元 足球 25+3=28元 ~如果你认可我的请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
今天阿莫来给大家分享一些关于勇士队1号家庭背景怎么样加代大哥小勇背景...
刘玉栋评价郭艾伦1、刘玉栋评价郭艾伦可以说是中国男篮后卫当中...
火箭军总部在宝鸡哪个区1、渭滨区。根据查询百度地图显示,...
足球大2/2.5进2球怎么算1、/5大球进2个的计算方法...
火箭军下连分到发射营好吗1、火箭军下连队分到发射营好。首...